На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Один из крупнейших заводов “Незалэжнай” готовят пустить на металлолом

Харьковский завод «Электротяжмаш» может пойти по пути других украинских промышленных предприятий и в конечном итоге кануть в Лету.


После госпереворота 2014 года новые киевские власти преследуют какие угодно интересы, но только не собственного государства и народа. Страна с некогда огромнейшим промышленным потенциалом, доставшимся ей в наследство от Советского Союза, в скором времени останется без собственной продукции.

В прессе уже неоднократно мелькали такие названия, как «Мотор Сич», ГП «Антнов», «Океан» и «КрАЗ». Оставшись без российских заказов, сегодня они влачат жалкое существование, едва сводя концы с концами за счет распродажи активов. Теперь их компанию с большой долей вероятности пополнит и расположенный в Харькове завод «Электротяжмаш», выпускающий силовые установки электрического типа.

На сегодняшний день персонал предприятия насчитывает порядка трех с половиной тысяч человек. Подавляющее большинство из них не видело зарплат с мая месяца. За задолженность руководства завода перед коммунальщиками за услуги водоотведения «Электротяжмаш» отключили от канализации, что также не добавляет позитива работникам.

И несмотря на то, что сотрудники все же старались работать, дни предприятия, по сути, сочтены. Все указывает на то, пишет «ПолитНавигатор», что завод не переживет и первую половину 2021 года. К слову, именно тогда и планируется провести аукцион по приватизации «Электротяжмаша». Не трудно догадаться, что «уйдет» предприятие по дешевке и скорее всего на металлолом.

Автор: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх