На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Швейцарская правозащитная организация признала запорожского журналиста Павла Волкова узником совести

Швейцарская Конфедерация международной правозащитной организации «Сеть Солидарности»(г. Берн) в письме правительству Украины признала запорожского журналиста Павла Волкова, год просидевшего в СИЗО по надуманным обвинениям, узником совести и призвала прекратить его преследование.

«Выражаем благодарность "Сети Солидарности", а также инициаторам рассмотрения этого вопроса и докладчикам на конференции по изучению состояния демократических институтов правового общества на Украине Андрею Гожему, Дмитрию Васильцу и Александру Савченко», — написал Павел Волков на своей странице в Facebook.

Напомним, год по предъявленным прокуратурой обвинениям по ст. 110, ч.2 (посягательство на территориальную целостность Украины (группой лиц)) и ст. 258-3 (иное пособничество террористам) УК Украины запорожский журналист находился в СИЗО. Обе статьи ему инкриминировали за публикации в сети Интернет и якобы найденный бейдж наблюдателя референдума в Донецке.

Каждые два месяца суды продлевали Волкову меру пресечения. 25 октября Павла Волкова отпустили из зала суда без меры пресечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх