На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военная сводка: ВСУ обстреляли Зайцево и Ясиноватую – повреждены два жилых дома и автомобиль

Украинские войска в течение суток выпустили по территории ДНР порядка двухсот боеприпасов, результатом чего стало повреждение двух жилых домов и автомобиля.

Обстрелы Республики начались в районе полудня. В это время из оккупированной Жованки ВСУ ударили по поселку Зайцево в окрестностях Горловки. Прямым попаданием снаряда поврежден жилой дом, хозпостройки и стоящий во дворе автомобиль на прифронтовой улице Рыбалко, 212. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Фото – телеграм-канал мэра Горловки Ивана Приходько

Кроме того, во второй половине дня и вечером на горловском направлении в зоне обстрелов оказались поселок шахты Изотова, Гольма и Верхнеторецкое. Здесь обошлось без разрушений.

На донецком направлении днем была зафиксирована работа украинского снайпера, а вечером в ход пошло более тяжелое вооружение – зенитные установки, минометы и гранатометы. Под огонь попали Ясиноватая и прилегающие к ней села – Крутая Балка, Спартак, Жабичево; территория донецкого аэропорта, поселки западной окраины – Трудовские, Александровка, Лозовое и Старомихайловка. Не обошлось без повреждений жилья. В городе Ясиноватая повреждена кровля жилого дома на улице Гоголя, 20. Без пострадавших и жертв.

На юге Республики, по информации представительства ДНР в СЦКК, в течение суток сохранялось относительное затишье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх