На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сценарий от иноСМИ: США могут потопить свой авианосец у берегов Сирии

Авторитетный военный эксперт Марко Майер в своем материале для западного издания Contra Magazin сообщил, что Вашингтон может инсценировать поражение одного из своих кораблей новой российской ракетой “Кинжал”. Речь идет об авианосце, “гибель” которого означала бы начало полномасштабных военных действий.

Майер уверен, что многих по сегодняшний день не понимают, насколько высок уровень опасности и напряжения в акватории Средиземного моря, где находится довольно большая ударная группировка ВМС США. Многовековая история данного государства говорит о том, что американцы никогда не были скупы на жертвы в собственном составе, чтобы впоследствии использовать такие потери как оправдание удара по своим недругам, которые выполняли роль камня преткновения в процессе реализации интересов Вашингтона. Именно поэтому, утверждает эксперт, “судный день” может произойти намного раньше, чем его ожидают.

Журналист вспомнил Фолкленский конфликт, в котором были умело задействованы “актеры” из Британии для последующей реализации сценария нападения на Аргентину. Также Майер напомнил, как США уничтожили боевой корабль USS Maine, чтобы начать боевые действия с Испанией. Одним словом, американцам ничего не стоит повторить нечто подобное в Средиземноморье. Однако такой “финт”, который непременно приведет к военному конфликту с Россией, станет самой большой ошибкой США в истории.

Западный эксперт, что для провокации США не пожалеют даже свой авианосец, который сегодня находится у берегов Сирийской Арабской Республики. Однако “справиться” с авианесущим крейсером Вашингтона сегодня без труда удастся авиационному комплексу “Кинжал”, о котором во время послания Федерального послания говорил глава России Владимир Путин. По традиции, американцы не будут дожидаться компетентного расследования и запустят свои ракеты по морской группировке России в регионе или по кораблям на территории нашего государства. Конечно, существует вероятность того, что такое противостояние закончится ядерной войной, где Штаты, возможно, не смогут устоять. В заключение эксперт добавил, что остается полагаться лишь на здравомыслие генералов Пентагона, которые учтут прошлый опыт и объективно оценят мощь потенциального противника, которая “охладит пыл” и переубедит реализовывать столь опрометчивый сценарий у берегов Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх