На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Днепре задержали прославленного на Украине АТОшника Ананьева

Вчера, 10 сентября, в Днепропетровске по пути на презентацию своей очередной книги «Следы на дороге» рядом с Центральной городской библиотекой был задержан АТОшник-десатник, а ныне блогер и писатель Валерий Ананьев.

Об этом Ананьев сам написал на своей странице в Facebook, сообщив, что на него надели наручники и везут в Новомосковск.

Позже стало известно, что Ананьева задержали за избиение человека в спортзале еще зимой 2016 года.

«В ходе проведения следственных действий в уголовном производстве по ч. 2 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины (от 3 до 5 лет, - ред). Господин Ананьев прекрасно знает причину задержания. Его доставили в участок для проведения следственных действий по уголовному производству. У нас есть решение суда, сейчас его знакомят со всеми документами», — пояснила журналистам представитель пресс-службы областной полиции Анна Старчевская, добавив, что Ананьев уклонялся от следствия и был объявлен в розыск.

В отделение после известия АТОшника о его задержании направились «патриоты» и боевики С14.

Проведшего ночь в полиции Ананьева отпустили на поруки нардепа, одного из основателей правозащитной группы «СИЧ» Андрея Денисенко.

На своей странице в соцсети Ананьев написал, что несмотря на то, что в его задержании куча нарушений и лжи в обвинении, грязь лить на полицию он не собирается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх