На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский назвал Украину и Израиль жертвами «тоталитарного советского режима»…

Президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что попросил еврейское государство признать голодомор актом геноцида украинского народа. Трансляцию брифинга 19 августа вели украинские телеканалы

Зеленский отметил, что «Украина и Израиль вместе пережили все трагедии современной истории — голодомор и холокост, Вторую мировую войну, а также тоталитарный советский режим».

«Я обратился к израильской стороне с призывом признать голодомор актом геноцида украинского народа. Сегодня мы также вместе посетим Бабий Яр и почтим жертв массовых расстрелов в Бабьем Яре и холокоста», — сказал он.

На современной Украине голодомором называют голод начала 1930-х гг., который охватил в то время целый ряд регионов СССР.

Ранее МИД РФ называл концепцию киевских властей о голодоморе как умышленном геноциде украинцев антинаучной и политизированной.

Комментируют соц.сети:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх