На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военная сводка: с утра каратели ведут минометный обстрел окрестностей Донецка

С утра украинская армия ведет обстрелы на донецком направлении фронта. Под огнем пребывают Спартак, Васильевка, окраины Ясиноватой и Веселое. Каратели бьют с позиций в оккупированных Песках, Новоселовке-2 и Авдеевке.

Применяют тяжелые минометы калибром 120 мм, зенитные установки, гранатометы. К этому часу информация о пострадавших среди мирных жителей и разрушениях отсутствует.

Минувшие выходные выдались в ДНР разрушительными. Как уже сообщал «Антифашист» субботнее утро на западной окраине столицы Республики началось с обстрелов. ВСУ открыли огонь на рассвете. После недолгого затишья, когда люди вышли на улицу, чтобы осмотреть разрушения, украинские снайперы открыли по ним огонь. Мирная жительница 1966 года рождения получила, по уточненным данным, пулевое ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов. Пострадавшая была доставлена в горбольницу №14, где ее прооперировали.

Также, по уточненным данным, обстрелом были повреждены не 3, а четыре жилых дома в поселке. Это три дома на улице Челюскинцев – 8-А, 5 и 5-А, а также дом на улице Шевченко, 4. В домах повреждены крыши, стены и остекление.

Помимо Александровки, на донецком направлении в субботу каратели били по Трудовским на западе Донецка, «Вольво-центру» на севере города, Жабичево, Васильевке и Минеральному в Ясиноватском районе, а также по Докучаевску. Применяли минометы калибром 82 мм, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия.

На юге под обстрел из гранатометов попали окрестности Саханки. На горловском участке фронта сохранялось относительное спокойствие.

Не обошлось без разрушений и в воскресенье, 14 апреля. Под огонь ВСУ попал Докучаевск, расположенный к югу от Донецка. Результатом этого стало повреждение остекления в квартире №5 жилого дома по улице Ленина, 78/2.

Также в зоне обстрела пребывали Трудовские и Старомихайловка на западе Донецка, поселок Спартак к северу от него. ВСУ применяли минометы калибром 82 мм, стрелковое оружие.

В окрестностях Горловки вновь было тихо. На юге Республики неинтенсивным обстрелам подверглись Ленинское и Саханка. Без пострадавших и жертв среди мирных жителей.

Всего в течение выходных дней на территории ДНР разорвалось свыше 150 боеприпасов, выпущенных с позиций украинской армии. Повреждено пять жилых домов, ранена мирная жительница Республики. Напомним, все это происходит на фоне так называемого «весеннего» перемирия, действующего в Донбассе с 8 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх