На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Штатные русофобы «Новой газеты»

«Новая газета» - рассадник продажных журналистов и разного рода маргиналов, обильно снабжающих российский сегмент русофобской повесткой за западный счет. Под шефством Дмитрия Муратова и Сергея Кожеурова собрался «свет» журналистики, готовых отрабатывать любую самую бредовую повестку, лишь бы остаться у соски грантодателей.

Взять Галину Мурсалиеву. С позволения сказать, журналист, неоднократно уличена в клевете, а благодаря ее бурной фантазии в ленту «Новой газеты» проник не один фейк. В 2016 году она попыталась хайпануть на резонансной теме, опубликовав статью под названием «Группы смерти». Мурсалиева рассказала о якобы действующих в социальных сетях секте, причастной к самоубийствам 130 подростков по всей территории Российской Федерации.

Данный материал подвергся жесткой критике со стороны общественности и других СМИ: «Новую газету» обвинили в непрофессионализме и отметили, что автор статьи намеренно смешал несколько различных ситуаций и специально перепутал причинно-следственную связь событий. В то же время журналист, которые озадачились поиском так называемых «групп смерти» обвинили «Новую газету» в краже их материалов, при этом перевернутых с ног на голову. Реакция «Новой» была классической: издание опустило голову в песок и затихло, пока гремел резонанс.

В штате «Новой» также засела Юлия Полухина – классический пропагандист, ретранслирующий в сеть творчество майданной прессы. Под ее авторством выходят статьи об «аннексии» Крыма, вине России в деле крушения рейса MH17, отравления Скрипалей, в общем, во всех бедах человечества. Все стандартно. Особенную любовь Полухина питает к предводителю малоодаренных малолеток господину Навальному, которого с легкостью разоблачают более смышленые и уже бывшие последователи.

Стоит ли говорить, что любые факты, обличающие ложь западной пропагандистской машины, выбрасываются словно ненужный хлам. Иногда материал подается настолько однобоко, что понять, о чем речь способен только его автор. На безрыбье Муратов и Кожеуров не брезгуют тиражировать фейки, в чем издание уличали многократно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх