На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Twitter удалил антироссийские материалы по требованию РКН

Администрация американской социальной сети Twitter подчинилась Роскомнадзору, удалив оскорбляющие народ России материалы. Ранее Генеральная прокуратура РФ обратилась к регулятору с требованием ограничить доступ к страницам, содержавшим нецензурное обращение к гражданам РФ.

Роскомнадзор оперативно ограничил доступ к материалу, а также отправил уведомление администрации Twitter, в результате чего модераторы соцсети удалили страницы, содержавшие нецензурные реплики.

Отметим, РКН регулярно заставляет соблюдать законы РФ работающих в российском сегменте американских IT-гигантов. В частности, закон о неуважении к государственным символам.

На этой неделе регулятор потребовал от Instagram удалить изображения, на которых совершаются непристойные действия с флагом России. До того аналогичное требование предъявили Facebook, где гуляло изображение герба РФ со свастикой.

Закону об оскорблении государственных символов подчинился и YouTube. Администрация хостинга заблокировала видеозаписи с агитационными материалами экстремистских организаций, содержавшими, в том числе, неуважение к государственным символам РФ.

Все решения о блокировках были приняты на основе решений Генеральной прокуратуры РФ в рамках закона «О неуважении к государственным символам».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх