На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спонсоры русофобии: связь «Transparency International» и «Новой газеты»

Стало известно, что западный фонд Transparency International взял на себя штраф в размере 1 миллион рублей, который присудили ректору Санкт-Петербургского горного университета Владимиру Литвиненко за моральный ущерб и клевету.

Вот так, когда приспешников Запада наказывают рублем, на поверхность вылезают спонсоры русофобии. Конкретно Transparency International финансирует не только отдельных представителей либерального крыла, но и оппозиционные информационные помойки. В их числе «Новая газета».

В частности, Transparency International и «Новая» связаны проектом «Декларатор», который якобы создан для борьбы с коррупцией в России. О какой объективности может идти речь, когда известно, что фонд является подведомственной NED организацией, которую, в свою очередь, напрямую финансирует Госдеп США.

По этой причине Transparency International еще в 2015 году было внесено в реестр иностранных агентов, что, как видно, не повлияло на взаимоотношения с «Новой газетой» и прочими СМИ либерального крыла. Наоборот, распространение антироссийского контента приобрело заметно более жесткую форму.

Это не удивительно, ведь суммарный бюджет на антироссийскую пропаганду по итогам 2017 года превысил астрономическую сумму в 1 миллиард долларов. Судя по потугам редакции «Новой» в лице Муратова с Кожеурова, яро продвигающими западную позицию по всем острым темам – MH17, Донбасс, санкции, крах экономики РФ – немалая доля русофобского бюджета поступает им.

Например, созданный Муратовым и Кожеуровым «Фонд Поддержки Сотрудников СМИ» получил 16,5 миллионов рублей «пожертвований» от «иностранных граждан».

Стоит ли говорить, что позиция, доказательства, официальные заявления российской стороны и т.д. намеренно игнорируются. Однобокая мощная русофобская повестка – только так деятели либерального пера способны заинтересовать спонсоров, и плевать, что их конечная цель – развал и подчинение России. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх