На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине должников ЖКХ стали метить Латой

В Одессе на двери людей, которые не в состоянии оплатить тарифы, представители ЖКХ наклеивают «чёрные метки» — «Здесь живут неплательщики».

Как пишут одесситы в соцсети, «клеят намертво», «вместе с краской надо отдирать».

Одесситы уже назвали наклейки «желтыми звездами» и прогнозируют, что скоро весь город будет в них.



Отметим, многократные повышения тарифов за коммуналку загнали многих граждан Украины в глубокую долговую яму. Нередки случаи, когда получившие квитанции украинцы осознают, что в случае оплаты просто не смогут прожить этот месяц. В 2014 году за услуги ЖКХ не могли платить 9% населения, а в 2018 — 59%. С января 2019 года их количество увеличилось, так как украинцам подняли тарифы на газ и отопление на 23,5%.

Справка: Жёлтая звезда или Лата (также «жёлтый знак» или «знак позора») — особый отличительный знак, который по приказу нацистов, пришедших к власти в Германии в 1933 году, должны были носить евреи на оккупированных в ходе Второй мировой войны территориях ряда стран. Латы служили для того, чтобы отличать евреев в общественных местах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх