На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине поставили очередной ультиматум Москве, чтобы возобновить поставки воды в Крым

Нужно отметить, что какой-то прогресс по этому вопросу всё же есть.

Тема Северо-Крымского канала обсуждается практически со времен его закрытия. Украина так «любит» своих граждан, что сразу же отрубила им и воду, и свет. Но, выход найден, людям воды хватает, свет никто не отключает.

Но существуют не только людские потребности в воде. Есть сельское хозяйство, есть заводы, которые от этого страдают.

Возобновить эту тему пришлось после того, как на заводе «Крымский титан» произошла авария. Вредные выбросы привели к большим проблемам. Причина аварии — остановка подачи воды со стороны Украины.

К слову, не дает воды Киев своим же. Владелец завода - Фирташ, всем известный украинский олигарх.

Закрыть завод совсем — не выход. Там работает большое количество людей, которые могут остаться без работы.

Поэтому, сейчас Крым ищет путь, чтобы минимизировать последствия этой аварии и найти выход из положения.

На Украине, как всегда, озвучиваются странные мысли. К примеру, они закрыли пропускные пункты в Крым, как-будто вредные вещества к ним ногами дойдут. Потом хотели вывести детей в Херсонскую область, где вредных веществ из-за аварии столько же, сколько и в самом Армянске.

И тут опять коснулись вопроса воды. Ранее, напомним, Киев всегда заявлял, что будет поставлять воду только на украинский полуостров. Поэтому, с их слов, они пустят воду только тогда, когда Крым станет частью Украины.

С тех пор вопрос немного сдвинулся. Теперь в Киеве поставили другой ультиматум. Они сказали, что пустят воду после того, как Москва признает, что полуостров «оккупирован» Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх