На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новая Грузия, со старыми мозгами

Согласно данным грузинской ЦИК, по результатам второго этапа выборов, 28 ноября, одержала победу Саломе Зурабишвили. Новый избранный президент уже заявил о своем настрое по отношению к России.

Исходя из её заявлений, главной целью новой политики Грузии, будет восстановление территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также ускоренная евроинтеграция и скорейшее вступление в НАТО. То, насколько важную и достойную для своего народа политику, ведет лидер любого государства, можно определить, по тем целям, которые он ставит в своей работе. Конкретно в этом случае, можно сказать, что в целях Зурабишвили отсутствует курс на приобретение суверенитета Грузии.

Саломе заявила о том, что диалог с Россией будет возможет только в случае, если Запад, Европа или их американские партнеры, первые начнут переговоры с российской стороной, тогда они могут прислушаться к своим друзьям и последовать их примеру. С этих заявлений видно, что эта страна, ещё не скоро приобретет свой суверенитет, так как любая уважающая себя суверенная держава ведет диалог исключительно о своих интересах самостоятельно. И без оглядки на своих "стратегических союзников".

Без сомнения, всегда есть вопросы, в которых союзники советуются и вырабатывают общие методы и подходы к решению проблем. Есть ориентация. Есть система ценностей и взглядов. Но, что всегда обязательно должно присутствовать, так это самостоятельный поиск и решение конфликта. А здесь, налицо, марионеточный подход к проведению внешней политики государства в целом.

Поэтому, касаемо будущих политических прогнозов в российско-грузинских отношениях, принципиально становится всё понятно. К сожалению, таких политических партнеров, не имеющих собственной точки зрения, много на политической арене мира. И у таких стран, как правило, всё предрешено другими мозгами, не своими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх