На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Константинополь сделегировал на Украину посланника спасать свое раскольническое детище

Пока дважды самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет схлестнулся в противостоянии с главарем раскольнической «Православной церкви Украины» Епифанием, в Константинополе серьезно обеспокоились ситуацией, которую в декабре прошлого года сами же благословили.

Так, по имеющимся данным, Вселенский патриарх Варфоломей в экстренном порядке сделегировал на Украину архиепископа Памфилийского Даниила, который уже бывал в Киеве на так называемом «Объединительном соборе». Однако сейчас его цель – оказать поддержку Епифанию на фоне скандального раскола в стане раскольников, который грозит «ПЦУ» прекращением существования.

ФИЛАРЕТ РАССКАЗАЛ, КТО И КАК ДЕЛИЛ РАСКОЛЬНИЧЕСКУЮ «ПЦУ»

Сам же Даниил уверяет, что прибыл на Украину с официальным визитом. Он уже посетил 79-ю воздушно-десантную бригаду в оккупированном карателями Мариуполе. Кроме того, он сообщил, что привез для раскольников финансовую помощь из США. По его словам, ее передали американские церкви.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх