На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дональд Туск в Раде поднял из пепла ОУН-УПА и поглумился над своими убиенными соотечественниками

Председатель Европейского Совета, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск вчера, в ходе своего выступления в Верховной Раде Украины продемонстрировал двойные стандарты Европы, поддержал нацистов, чем, по сути поглумился над своими убиенными соотечественниками.

На это обратил внимание экс-нардеп Верховной Рады Алексей Журавко.

19 февраля 2019 г. в Верховной Раде на украинском языке Туск произнес осуждаемое большинством поляков приветствие: «Пусть живет память о героях вашей истории! Слава Украине!», отметил Журавко в социальной сети.

«Что же это получается? Сейм Польши принимает постановления об осуждении геноцида, совершенного украинскими националистами в отношении польского населения. Конкретно Сеймом перечислены организации, которые, по мнению польских депутатов, являются причастными к массовым убийствам людей. Речь идет о ОУН, УПА, СС "Галичина" и "других украинских формированиях, которые сотрудничали с нацистами"», - удивляется экс-нардеп.

А по факту в Раде Дональд Туск своим приветствием «Слава Украине!» поглумился над польскими жертвами УПА, указал Журавко.

«Так вот, что сегодня в украинском парламенте Дональд Туск приветствовал, выкрикивая «Слава Украине!» убийства граждан своего польского народа.

Сегодня Дональд Туск поглумился над своими убиенными согражданами, и фактически, своими действиями он поддержал нацистов. И самое главное, циничного Бандеру – Петра Порошенко. Вот они, настоящие двойные стандарты Европы.

Жаль, что такие руководители, как Д.Туск, забывают историю. Особенно зверства ОУН-УПА. Фактически, 19-го февраля Д.Туск поднял из пепла ОУН-УПА, не понимая, что эта вся резня может повториться, как это было в те страшные времена. А это Хатынь, Волынь, Львовские погромы», - отметил политик.

Напомним, глава Европейского совета Дональд Туск во вторник, 19 февраля, выступил в Верховной Раде с речью на украинском языке, посвященной 5-й годовщине "Революции достоинства".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх