На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сервера в РФ или потеря русского сегмента: что выберет Facebook?

Согласно российскому законодательству работающие в РФ иностранные интернет-компании должны хранить данные пользователей на серверах, расположенных в стране предоставления услуг.

По этому поводу Роскомнадзор ведет переговоры с Facebook и Twitter, при этом важность результата этих переговоров усиливает тот факт, что обе соцсети грубо нарушают взятые на себя обязательства.

На данный момент личная информация российских пользователей хранится на серверах США, что, зная о плотной связи Facebook и Twitter с американскими спецслужбами, не может устраивать российское ведомство.

Сливы персональных данных стали нормальной практикой для американских интернет-гигантов. С начала года один только Facebook с начала года передал «третьим лицам» данные 140 миллионов аккаунтов, объяснив массовые утечки «программными сбоями».

Каждый зарегистрированный в Facebook пользователь невольно становится объектом глобальной слежки ЦРУ и АНБ и потребителем жесткой политической цензуры, которую требует от корпораций Вашингтон.

Многие юзеры не согласны с таким положение дел, покидая соцсеть с тегом #deletefacebook. Только в Европе соцсеть потеряла 2 миллиона активных пользователей, и это далеко не конец. Если Facebook проигнорирует требования российского законодательства, не исключено, что соцсеть потеряет весь российский сегмент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх