На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Защита от онлайн-угроз»: в Британии хотят создать орган для надзора за соцсетями и мессенджерами

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложила создать новый орган, задачей которого станет контроль над распространением информации в социальных сетях, поисковых системах и хостингах для обмена файлами.

Об инициативе британского правительства сообщили Business Insider и Bloomberg. Как отмечают СМИ, посредством нового регулятора Лондон намеревается привлечь такие компании как Instagram, Facebook и Twitter к «ответственности» за распространение «вредоносного контента».

По мнению Мэй, американские IT-гиганты, многократно уличенные в политической цензуре в Сети, делают недостаточно.

Регулятор сможет принимать решения о блокировке сайтов и пабликов, а также облагать штрафами «нарушителей» в лице глав корпораций. Кроме того, в случае принятия закона, работающие в Сети технологические компании будут обязаны ежегодно отчитываться о борьбе с вредоносным контентом. Отдельным пунктом инициативы станет создание «стратегии» распознавания и борьбы со «злонамеренным поведением в интернете».

Один из основателей проекта Дамиан Коллинз рассказал, что основанием для создания «новых законов в сети» послужил теракт в Новой Зеландии, транслируемый в Facebook. Регулирующий орган должен иметь полномочия не только расследовать подобные инциденты, но и способствовать их предотвращению. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх