На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Невидимые убийцы» России способны изменить ход войны

Китайские СМИ уверены, что в России есть такое оружие, называемое ими «невидимые убийцы», которое способно изменить ход войны.

Китайское издание Sohu опубликовало материал о российских системах радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Обратили на себя внимание отечественные системы РЭБ, так как ни одна из них не была замечена на Красной площади во время парада 9 мая.

Журналисты увидели в этом факте попытку как можно сильнее засекретить этот тип вооружений. Авторы считают: это из-за того, что именно системы РЭБ могут «сыграть решающую роль в современной войне». «Невидимые убийцы» выглядят весьма скромно, пишет Sohu. Особое внимание издание обратило на комплекс «Мурманск-БН», предназначенный для ведения постоянной радиолокационной разведки. Он способен подавлять связь противника в радиусе 2000 км.

Авторы считают, что «этот комплекс способен изменить ход войны». Sohu также обратил внимание, что российские системы РЭБ вызывают особые опасения Запада. В армии США подтвердили, что пехота без спецсвязи и электронного оборудования полностью теряет боеспособность, можно сказать, становится безоружна и беззащитна. Авторы попытались также смоделировать ситуацию: обе стороны попали под помехи РЭБ. У менее зависимой от электронно-информационных технологий российской армии окажется больше шансов при таких условиях, считают в Китае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх