На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нардеп назвал русскоговорящих граждан Украины «ненормальным явлением»

Русскоговорящий украинец — это ненормальное явление.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-нардеп, член ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко, отвечая на вопрос ведущего «Русскоговорящий украинец является украинцем?»:

«Безусловно, является, но это ненормальное явление, как англоязычный француз или турецкоязычный немец, хотя, там ситуация совсем другая, чем в Украине. Украина — моноэтническая страна по классическому определению. Тут нет никакого отношения к дискриминации нацменьшинств, но большинство здесь — украинцы».

Далее он заявил, что, так как, перепись населения проводилась очень давно, то заявление нардепа Нестора Шуфрича о том, что на Украине проживает 17% русских и более 50% в быту говорят по-русски является манипуляционным.

«Хотя бы потому, что на сегодня мы потеряли Крым и оккупирована большая часть Донбасса. Соответственно, если говорить о территориях, которые подконтрольны Украине, там, я уверен, более 90 процентов украинцев по национальности», — продолжил Мирошниченко.

По его словам, «безусловно, много людей сегодня считают себя или русскоговорящими, или двуязычными, но государство должно всячески содействовать им, чтобы они вернулись к своим истокам, к своим корням и использовали украинский язык в быту».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх