На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Штраф за фейк: «Новая газета» проиграла очередной суд

«Новая газета» проиграла очередной суд, который постановил выплатить штраф и опубликовать опровержение статьи, в которой издание связало убийство следователя Евгении Шишкиной с сыном бывшего главы РЖД Владимира Якунина.

Материал был опубликован в ноябре прошлого года. Журналист «Новой» Андрей Сухотин в лучших традициях либерального писаки сыпал неаргументированными доводами на фоне резонансного дела. Типичная схема для «Новой газеты», которая таким образом пытается привлечь на сайт аудиторию.

Иск о защите чести и достоинства был неизбежен, к чему, стоит полагать, редакция была готова. Ведь даже суд для либеральных СМИ своего рода хайп, поскольку о репутационной составляющей оппозиционные рупоры в принципе не заботятся. Она давно уничтожена.

Штрафы по проигранным делам, коих достаточно много, платят зарубежные спонсоры, и именно они не требуют от «Новой газеты» объективной журналистики. Ложь и передергивание фактов, посредством чего доводы подводят к нужному заказчику выводу, и черный пиар на резонансных темах – типичный набор либеральной прессы.

Что интересно, сегодня «Новая газета», публиковавшая фейки по резонансному делу, проигравшая суд и опубликовавшая опровержения, как ни в чем не бывало, пишет о работе следствия, ретранслируя заявления компетентных органов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх