На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Заявление на киевском ТВ: «Убийство Захарченко - это только начало»

Глава профсоюза МВД Украины Илья Кива дал свою оценку инциденту в ДНР.

Взрыв в ДНР, ставший причиной гибели главы республики Александра Захарченко, мог быть результатом действий украинских спецслужб. По словам экс-участника так называемой АТО, главы профсоюза МВД Ильи Кивы, данная акция является частью большого плана главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова по «деоккупации Донбасса».

В рамках выступления в прямом эфире на телеканале 112 деятель заявил о том, что иных версий произошедшего попросту нет. 

«Нет других версий – план Авакова по деоккупации стартовал», - заявил Кива. 

Он отметил, что в той ситуации, когда политики напрямую руководящие политикой государства, делают заявления о скорой реализации своих планов, можно ожидать, что тщательная подготовка к ним уже миновала.  Чиновник убежден, что соответствующие договоренности уже достигнуты, приказы отданы, и разработан четкий формат пошагового выполнения этих вопросов.

При этом Кива убежден, что «деоккупация» может быть проведена и без полной зачистки непокорных территорий. По его словам, резонансный теракт в ДНР является лишь первым этапом в череде схожих операций. 

«Поэтому план Авакова по деоккупации Донбасса сегодня стартовал. Есть целая большая программа по возвращению контроля над оккупированной территорией», – заявил Кива.

Украинская власть не демонстрирует своей приверженности методам дипломатии. Ежедневные вопиющие нарушения армии Киева в Донбассе, противоречащие договоренностям Нормандской четверки и усилиям минской контактной группы, дискредитируют Киев в глазах западной элиты. Инцидент в Донецке является прямой демонстрацией недееспособности Киева на демократическом пути – вместо реализации мирных договоренностей, украинская сторона идет путем ликвидации всех «неудобных» элементов. 

Тем не менее, убийство главы ДНР не отменяет обязательств украинской власти, закрепленных на международных площадках. Так что напротив – Петр Порошенко и его команда в глазах либеральных европейцев понесли серьезные репутационные потери. Все это не окажет благотворного влияния на «европейские перспективы» страны.  

 

Валентин Гуляев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх