На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

The Bell из панамского офшора: сколько платят Осетинской американские налогоплательщики

Антироссийская инфопомойка The Bell, почему-то позиционирующая себя безнес-медиа, создавалась и существует на деньги западных фондов, причастных к «цветным революциям» по всему миру. И хотя основатель СМИ Елизавета Осетинская утверждает, что The Bell работает за счет краудфандинга, верится в это с трудом – через медиа с охватом 20 тысяч человек и 2 тысячами подписчиками в Twitter проходят миллионы долларов.

Изначально The Bell позиционировал себя СМИ для предпринимателей, но Осетинская очень быстро переключилась на «расследования». Все они отвечают критериям западных пропагандистов и, разумеется, The Bell ни разу не интересует, откуда у российских либералов миллиарды на счетах и элитная недвижимость за границей.

История The Bell аналогична недавно появившемуся в РФ проекту Баданина с незамысловатым названием «Проект». Как и Баданин, Осетинская прошла курсы для «революционеров» и «расследователей» в США на базе Стэндфордского университета, а после возвращения в РФ тут же получила 100 тысяч долларов по программе Investigative Reporting.

И гранты потекли рекой. В число спонсоров The Bell сразу вошел Европейский фонд поддержки демократии (EED), засветившийся практически во всех «демократических интервенциях» США на Ближнем Востоке и в Африке. Фонд перечислил The Bell 220 тысяч долларов. Следом пришли 300 тысяч долларов от неких обосновавшихся на Западе «русских бизнесменов». Еще 100 тысяч перечислил фонд «Династия».

Итого 720 тысяч долларов на раскрутку ноунейм СМИ под руководством малоизвестной журналистки. Так в интерпретации либеральных рупоров выглядят «народные пожертвования», за ширмой которых пытаются спрятать западное финансирование. И все-таки в какой-то степени «пожертвования» можно назвать «народными», вот только платят их американские налогоплательщики.

В тот же год, когда The Bell получил свыше 45 миллионов рублей на «старт», университет Беркли оказал Осетинской юридическую помощь для регистрации фонда Polestar Digital Ventures в штате Делавэр, через который по сей день деньги поступают на счета пропагандиста. При этом сайт The Bell скрылся в панамском офшоре, не выдающим финансовую информацию о своих клиентах.

Вот такие существующие на «народные пожертвования» СМИ искажают российскую действительность и занимаются открытой подрывной деятельностью в РФ в интересах других государств, потому вопрос о внесении The Bell и подобных ему инфопомоек в «почетный» список иноагентов, скорее всего, вопрос времени. Слишком долго управляемые извне медиа пользовались лояльностью властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх