На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стало известно о скорой и безвозмездной поставке С-300 в Сирию

Стало известно о скорой поставке С-300 в Сирию

СМИ узнали о скорой поставке ЗРК С-300 «Фаворит» в Сирию на безвозмездной основе.

Как пишет деловая газета «Взгляд», ссылаясь на два военно-дипломатических источника, вопрос о передаче зенитно-ракетных комплексов, находившийся «преимущественно в политической плоскости», практически решен.

Источники сообщают, что С-300 будут переданы Сирии безвозмездно для организации эшелонной системы сирийской ПВО в максимально сжатые сроки.

Та же газета «Взгляд» информирует, что ЗРК совсем скоро будут доставлены в САР либо транспортными самолетами, либо военным флотом РФ.

Напомним, что в ночь на 14 апреля США, Франция и Англия нанесли ракетный удар, как сообщалось, по трем инфраструктурным объектам САР, якобы связанным с производством химоружия. Ранее в шведских СМИ появилась информация, что на самом деле был разбомблен научно-исследовательский центр, занимавшийся лекарственными препаратами. Бомбежку Сирии без согласования СБ ООН там назвали военным преступлением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх