На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аэропорт Кишинёва перешёл Ротшильдам

Новым владельцем компании Avia Invest и концессионером международного аэропорта Кишинёва стал Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, 19 августа потомок знаменитых миллиардеров прилетел в столицу Молдовы.

«19 августа в международный аэропорт Кишинёва с визитом прилетел новый владелец компании Avia Invest и концессионер международного аэропорта Кишинёва Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд», — говорится в сообщении и добавляется, что аэропорт произвёл на Ротшильда «потрясающее впечатление».

Со своей стороны, пресс-служба компании Avia Invest, взявшей аэропорт в концессию, сообщила, что 95 % её акций купила инвестиционная компания в сфере недвижимости NR Investments Ltd с главным офисом в Гернси (Нормандские острова).

В публикации отмечено, что покупатель имеет большой опыт работы в сфере инвестиций в недвижимость и инфраструктуру в Центральной Европе.

Сумма сделки не озвучивается.



Отметим, аэропорт Кишинева передали в концессию в 2013 году и с тех пор многие молдавские политики требуют вернуть его государству, так как считают, что при сделке были допущены нарушения. В августе 2019 года депутаты Молдавии попросили прокуратуру возбудить уголовные дела из-за нарушений, которые нашла парламентская комиссия при сдаче аэропорта в концессию.

Династия Ротшильдов занимается банковским делом и инвестициями с конца XVIII века. В XIX веке Ротшильды были самой богатой семьей в мире. Личное состояние Натаниэля Ротшильда, по оценке Forbes, в 2012 году составляло один миллиард долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх