На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Михеев: Глобальная стратегия США опасна для человечества

Российский политолог проанализировал новый план распределения военного бюджета США и указал на особенности стратегии Вашингтона.

Фото: ПолитНавигатор

Своей политикой Вашингтон прямо толкает мир к новой мировой войне. Об этом рассказал известный российский политолог Сергей Михеев.

По словам эксперта, глобальная стратегия США своим приоритетом ставит достижение «глобального доминирования» - прежде всего это подтверждает проект нового военного бюджета страны.

Политолог объяснил, что прежде всего американская модель доминирования заключается в сохранении для себя возможности безнаказанного вмешательства во все конфликты, где бы в мире они не происходили.

Второй аспект этого американского подхода заключается в обеспечении своего превосходства над любым потенциальным противником – ради возможности подавления сопротивления.

«Это политика перманентного наращивания международной напряженности», - заметил политолог.

Михеев отметил, что любому поиску мирного и дипломатического решения какой бы то ни было проблемы Вашингтон предпочитает агрессию. Учитывая то, что ядерным потенциалом обладают не только Соединенные Штаты, все это в перспективе может привести к серьезным последствиям. Его словам приводит издание «Экономика сегодня».

«Можно говорить, что это мечта любой страны – но это мечта только тех, кто мечтает о Третьей мировой войне. Было бы правильно искать пути договоренности на основе взаимных интересов. Американская модель опасная для человечества», - заметил Сергей Михеев.

При этом эксперт отметил, что наращивая же военные расходы руководство Америки вкладывает средства в свою экономику, однако в данном случае вопросы глобальной безопасности все же гораздо важнее превосходства США, поскольку не все согласны с их доминированием, а это является прямым путем ко взаимному уничтожению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх