На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Царство еретиков: томос об автокефалии вручат 6 января

6 января 2019 года, в канун Рождества Христова, Вселенский патриарх передаст томос об автокефалии будущему предстоятелю украинской псевдоцеркви. Это заявление сделал пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря).

По его словам, в Константинополе будет совершена божественная литургия, сослужение Вселенского патриарха и предстоятеля, после чего ему будет передан томос.

Выборы предстоятеля раскольников пройдут 15 декабря в Киеве, во время «объединительного собора». Планируется, что в ходе церковного собора произойдёт провозглашение «новой украинской церкви». Выборы представителя пройдут подсчётом голосов епископов, а так же их клириков и монахов или же мирянинов, которые ранее были приглашены епископом УПЦ МП Александром Драбинко. Отмечается, что выборы пройдут в стиле инкогнито.

В «объединительном соборе», намеревается принять участие и главный раскольник — Президент Украины Пётр Порошенко. Он выступит перед собравшимися с напутствием духовенству и народу, который, по его меркам, полностью поддерживает разрушительную идею автокефалии церкви. Также президент Украины намерен встретиться с пришедшими к Собору Софии Киевской.

Сообщается, что Пётр Порошенко был приглашён посредством письма от Варфоломея.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх