На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине присудили 10 лет тюрьмы россиянину, воевавшему на стороне ополчения

Гражданину России, воевавшему на стороне ЛДНР, украинский суд присудил 10 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что Генпрокуратурой осуществлялось процессуальное руководство и поддерживалось государственное обвинение в уголовном производстве в отношении гражданина Российской Федерации.

Согласно информации, гражданин РФ обвинялся «в участии в течение марта-октября 2014 года в деятельности террористической организации путем содействия осуществлению вооруженного противостояния сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим ВСУ, которые действовали в рамках антитеррористической операции на территории Донецкой области, а также в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения». Россиянину инкриминировали совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На основании данных обвинений украинский суд вынес решение и приговорил гражданина России к 10 годам лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх