На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российский сторожевой корабль «взял на мушку» эсминец ВМС США Porter в Чёрном море

Американский эсминец направился в Чёрное море и вошёл в акваторию. Тем временем российский сторожевой корабль «взял на мушку» эсминец ВМС США Porter.

Эсминец ВМС США Porter зашёл в южную часть Чёрного моря. Однако долго путешествовать в одиночестве ему не пришлось. Очень скоро сторожевой корабль Черноморского флота России «Сметливый» заметил гостя и «взял на мушку» — сопровождение осуществляется в соответствии с нормами международного права.

Национальный центр управления обороной России сообщил о сопровождении американского эсминца, который зашел в акваторию Черного моря. О сопровождении сообщили в Министерстве обороны России, пишут «Народные новости».

В то же время в шестом флоте США уже сообщили, что эсминец Porter зашёл в Чёрное море, чтобы поддержать американских союзников и обеспечить «региональную стабильность».

Добавим: этот борт вооружён управляемыми ракетами. И мы наблюдаем уже шестой заход американских кораблей в акваторию Чёрного моря только в течение 2019 года.

В прошлом месяце в этих водах побывал эсминец Carney, который принял участие в совместных с Украиной учениях Sea Breeze.
Однако американские корабли — не единственные иностранные суда, которые появляются в черноморской акватории.

В марте российские корабли сопроводили три фрегата НАТО (Нидерланды, Канада, Испания), которые направлялись на учения, проводимые вместе с Украиной и Грузией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх