На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин прокомментировал разницу в доходах между богатыми и бедными

Большая разница в доходах между богатыми и бедными в России действительно существует. Задача правительства заключается в том, чтобы кардинально сократить число людей, живущих за чертой бедности, сказал президент России Владимир Путин.

Заявление Путин сделал во время большой пресс-конференции по итогам 2018 года. Журналист «Комсомольской правды» Александр Гамов попросил его прокомментировать большую разницу в доходах богатых и бедных россиян.

«Разница в доходах есть. К сожалению, это мировая тенденция, в крупных экономиках так происходит», – ответил президент. В качестве примера он привел Соединенные Штаты, где разница в доходах граждан тоже увеличивается.

По словам Путина, предвыборному штабу действующего президента Дональда Трампа удалось точно уловить это обстоятельство, что и обеспечило ему победу в предвыборной борьбе.

В заключение глава государства подчеркнул, что правительство РФ обязано учитывать увеличение разницы в доходах между богатыми и бедными. «Мы должны кардинально сократить число людей живущих за чертой бедности», – подчеркнул он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх