На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Примаков за пару месяцев вывел российскую экономику на траекторию роста, почему это не получается теперь

После дефолта 1998 года Россия попала в весьма затруднительное положение, либеральные «младореформаторы» Чубайс, Гайдар, Набиуллина и др. завели экономику в яму и Ельцину пришлось обратиться к Примакову.

Примаков согласился, но как старый разведчик потребовал убрать из правительства Набиуллину, Чубайса и некоторых других либеральных экономистов, и произошло чудо! Буквально через несколько месяцев экономика начала оживать и даже начался её рост.

Правда рост был скорее восстановительным, после катастрофического падения, однако результат был налицо. Впрочем, коммунистическое правительство Примакова, Маслякова и Геращенко просуществовало недолго, как только экономика стала подавать признаки жизни, Ельцин отправил его в отставку под давлением американского посла.

Но если этот «подвиг» получилось сделать тогда, когда американцы ногой открывали двери в кремлевские кабинеты, то почему это не удается сделать патриотично настроенному президенту Путину?
Ответ прост, как табурет… Потому что ключевые посты в правительстве занимают те, кого Примаков в свое время из него выгнал! А Набиуллина, к которой Евгений Максимович относился особенно негативно, вообще возглавила Центробанк.

Ключевую структуру, без которой никакое развитие российской экономики попросту невозможно.
Впрочем, она и не развивается… А Эльвира Сахипзадовна в открытую заявляет, что не даст российской экономике расти, поскольку это чревато инфляцией!

Во как…
И пока Путин не начнет проводить внятную кадровую политику, ничего не поменяется, как бы мы ни хотели обратного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх