На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Голый король и его электорат

Ярош не советует Зеленскому вмешиваться в военные дела. Думаю, в нормальном государстве реакцию была бы скорая и в соответствии с Законом. Такие заявления сразу подвергли бы анализу, не является ли высказанное угрозой для президента и верховного главнокомандующего?

Если это призыв к неповиновению, тогда есть специальная статья в уголовном кодексе. Где исполняющий обязанности службы безопасности Украины? Где, так называемый Генеральный прокурор? Почему они вместо того, чтобы реагировать, сидят в кустах? Такие вещи показывают, что они занимают не свое место. Шапка не по Сеньке!

Сейчас многие реально проводят разведку боем. Парламент перенес дату инаугурации. Прошло. Парламент отклонил все инициативы — прошло. Нацики заявляли, что ежели что — повесят на Крещатике. Тоже промолчал. Спрашиваю: Есть у него 73 процента поддержки населения?

Власть нужна для того, чтобы её употребить. Нужно уметь от имени государства конституционно применить силу Закона. Должны знать, что за свои слова будешь отвечать в Прокуратуре. Сегодня, пока угрозы на словах. Но можно и до силовых акций дожить. Реальная власть у Зеленского есть. Но к ней нужно ещё желание эту власть употребить, воспользоваться всем инструментарием. В крайнем случае своего кандидата может поддержать электорат. Если перед Парламентом, который народ не поддерживает, встанет хотя бы пять процентов сторонников Зеленского, депутаты задумаются, стоит ли отказывать президенту в поддержке. 73 против 4 это сила. Противники Зеленского видят, что он голый. У него только администрация и гантели в спортзале. «Кота немає, миші в танок».

Владимир Олейник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх