На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Знаковый рубеж»: Путин рассказал о товарообороте и отношениях с Китаем

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста из КНР, прокомментировал развитие отношений между Москвой и Пекином.

По словам главы государства, приближение российско-китайского товарооборота к 100 млрд рублей стало важным достижением и знаковым рубежом. «Мы не можем не быть довольны результатом. Но это производный результат от состояния отношений России и Китая, уровня доверия стран между собой».


Путин отметил, что оставшиеся от времен Советского Союза проблемы решены. Москва и Пекин активно сотрудничают на международной арене. Российско-китайское взаимодействие является фактором, оздоровляющим международную обстановку, подчеркнул президент.


По мнению Путина, для Китая с 1,3 млрд населения особенное значение имеют стабильность и прогнозируемость во внутренней политике, в том числе кадровой составляющей. «Стабильность гарантирует поступательное развитие Китайской Народной Республики», — отметил глава государства.

Ранее в Совбезе РФ заявили, что Китай является крупнейшим партнером России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх