На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кристин Лагард раскритиковала в Мюнхене реформы Порошенко

Международный валютный фонд жестоко раскритиковал Петра Порошенко. Как заявила директор-распорядитель Кристин Лагард, МВФ выступает за более глубокие структурные реформы в Украине для повышения уровня жизни в стране.

«Я подчеркнула необходимость для Украины сохранить успехи, достигнутые в восстановлении макроэкономической стабильности, а также продолжить более глубокие структурные реформы, необходимые для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей», – заявила Лагард. 

Напомним, что именно Фонд заставил правительство многократно поднять цены и тарифы для населения, тем самым, спровоцировав массовое обнищание граждан. Меморандумы, которые Петр Порошенко и Владимир Гройсман подписывали с Лагард, изначально означали сдачу экономики страны в обмен на внешние транши.

 Кстати, экс-премьер Николай Азаров в своем интервью на «112-Украина» подчеркнул, что нынешняя власть вывела в этом году в офшоры более 3.5 миллиардов долларов, причем 2.5 миллиарда - это кредиты МВФ. Не исключено, что эту же самую информацию до Лагард донесла и Юлия Тимошенко, которая встречалась с ней в Мюнхене. Глава Фонда подтвердила, что ее переговоры в кулуарах Мюнхена с лидером «Батькивщины» были посвящены последним экономическим событиям в Украине и необходимости дальнейшей реализации программы реформ в рамках меморандума с фондом, включая борьбу с коррупцией.

Ранее в МВФ заявили, что не видят результатов борьбы с коррупцией в Украине. Как известно, Украина в этом году должна получить два транша от Фонда - около 3 миллиардов. Но после критики Кристин Лагард вполне возможно, что Киев не увидит обещанных вливаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх