На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экс–генсек НАТО: Беларуси грозит украинский сценарий

В планах России присоединить Беларусь и вплотную приблизится к границам Западной Европы.

Об этом заявил в интервью LIGA.net бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

«Ключевой риск — это повторение в Беларуси украинского сценария с войной и аннексией. Эту страну ожидает такой сценарий, если она не начнет реформироваться», — прогнозирует Расмуссен.

Экс-генсек НАТО посоветовал белорусам начать реформы, ведущие к демократии и свободе, «чтобы уберечься от агрессии россиян».

«Только эти вещи создадут защиту от российской агрессии», — считает он.

Бывший генсека Альянса напомнил заявление российского президента Владимира Путина о том, что Беларусь должна быть включена в «большое русское государство», а это, по его мнению,  очень похоже на аннексию Крыма.

«И я бы хотел, чтобы Беларусь получала больше помощи от Запада. Но нам нужно видеть переориентацию Беларуси к свободе и демократии», — подчеркнул ывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Однако, по его мнению, президент Беларуси Александр Лукашенко не хочет реформировать страну и двигаться на Запад.

«Да, он не хочет. Но также Лукашенко не желает жить под гнетом Путина. Ему нужно выбрать: или реформы, или постоянный гнет россиян», — отметил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх