На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шпионская сеть: АНБ уничтожает аудиторию Facebook

С 2011 года, когда миру стало известно о прямой работе американских IT-гигантов на АНБ и ЦРУ, появилась масса доказательств, что тот же Facebook передает личные данные пользователей на сервера спецслужб, а те, в свою очередь, имеют возможность удаленного доступа к микрофонам, камерам и данным пользователей.

Истрия вызвала колоссальный скандал и стоила президенту Обаме рейтингов, однако зависимость современного общества от соцсетей настолько высока, что юзеры фактически смирились с глобальной слежкой. Президент сменился, а след спецслужб в работе IT-гигантов стал проявляться еще отчетливей.

Соцсети стали не только инструментом слежки, но и информационным фильтром. Говоря о Facebook, сегодня около четверти населения Планеты пользуются этой соцсетью, добровольно лишая себя свободы слова. Модераторы искореняют любое неудобное американским элитам мнение, блокируя «неправильные» паблики и миллионы аккаунтов за малейший отступ от «политики партии».

Лишь в 2017 году пользователи Facebook выразили открытый протест курируемой АНБ компании, начав массово удалять аккаунты с хештегом #deletefacebook. Причем самый мощный отток пользователей наблюдается в Европе, жители которой, очевидно, устали от навязываемого США мнения.

Примечательно, но в странах-объектах американской пропаганды Facebook пользуются не более 5% населения, что не мешает кураторам усиливать политическую цензуру и провоцировать отток столь малой аудитории.

Тот же Китай, где Facebook был запрещен из-за вмешательства во внутренние дела, не заметил потери «бойца». Народ быстро перешел на альтернативные национальные средства коммуникации, и они есть везде. Нужна ли России такая Сеть, которая, к тому же, работает в нашей стране с нарушением законодательства, вопрос риторический. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх