На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Под покровом ночи: Порошенко тайно встречается с олигархами

Украинский олигарх Виктор Пинчук и экс-глава Администрации президента Борис Ложкин тайно посещают здание АП. Кортежи олигархов почти приехали и уехали почти одновременно.

Об этом говорится в материале Михаила Ткача «Тайна администрации президента» в программе «Схемы: коррупция в деталях».

Пинчук является владельцем нескольких телеканалов, в том числе СТБ и ICTV. В прямом эфире последнего выходит ток-шоу «Свобода слова», куда президент Украины Петр Порошенко приходил трижды.

Цель визита Пинчука в его пресс-службе не комментирует.

Визиты Ложкина в АП, как отметили журналисты, носят систематический характер. Каждый раз он приезжал вечером. Известно о его появлении на Банковой в сентябре, октябре и ноябре.

Стоит отметить, Ложкин ранее считался «главным коммуникатором» президента с олигархами. Контакты эти не прекратились и после увольнения с должности.

Например, «Схемы» стали очевидцами короткой, но эмоциональной встречи Ложкина и бизнесменов братьев Суркисов на территории парковки пятизвездочного отеля в центре Киева. В марте журналисты зафиксировали Ложкина в Женеве (Швейцария) в ресторане вместе с олигархами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

Тайно завозили и вывозили с АП и бизнесмена Вадима Столара. Он был депутатом Рады от Партии регионов во времена президентства Виктора Януковича. Имеет интересы в Киеве в сфере строительства и недвижимости. СМИ утверждают, что в начале 2000-х имел отношение к крупной афере «Элита центра». В настоящее время в экспертном сообществе его называют «серым кардиналом» Киева, который по некоторым данным занимается и некоторыми кадровыми назначениями, хотя официально не занимает никакой должности.

Напомним, по официальной версии Ложкин больше не занимается политикой и все его встречи носят частный характер. Но на вопрос о том, почему эти встречи проходят в АП – ответа не последовало.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх