На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские либералы грустят: Путин пережил всех трусливых и коррумпированных западных лидеров

Российский либеральный блоггер, политический деятель и публицист Александр Скобов опубликовал в своем блоге пост отчаяния. По мнению Скобова, с самого начала вторжения Владимира Путина на Украину всем, кроме слепых и тех, кто отказывается признавать то, что они на самом деле видят, было очевидно, что Кремль использовал российскую регулярную армию на Украине и что согласно уставу ООН Москва виновна в агрессии против Украины.

«Все разведывательные службы ведущих западных держав с самого начала имели неопровержимые доказательства прямого российского вмешательства. И просто не положил свои карты на стол. Конечно, не спецслужбы, а их политические лидеры. Гражданские лидеры ведущих западных демократий в результате сохранили ситуацию неопределенной, тем самым играя в игру Кремля.

В некоторых случаях они так и сделали, потому что не хотели «загнать крысу в угол» и тем самым заставить его вести себя еще хуже. И в других, потому что они хотели «дать ему шанс отступить, сохранив лицо», - пишет Скобов.

По мнению либерального публициста, западные лидеры неоднократно имели возможность «официально через ООН признать Российскую Федерацию агрессором, но не воспользовались этой возможностью, показав себя «трусливой и коррумпированной мировой буржуазией».

«Неспособность Запада сделать это сейчас приносит плоды, на которые Владимир Путин рассчитывал с самого начала: учитывая, что западные лидеры не были готовы ясно представлять себе, что сделал кремлевский лидер, они теперь быстро отступают от того, что они сделал, чтобы показать, что они действительно понимают, что происходит, но не были готовы сказать это.

Западные лидеры собираются вновь принять Россию в «восьмерку», и все больше они говорят об ослаблении санкций и возвращении Москвы в международную группу наций. Путин просто пережил их», - убивается Александр Скобов.

Примечательно, что досадный пост питерского либерала стал очень популярным в украинском сегменте интернета. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх