На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лизоблюд Ходорковский выслужился перед США в День космонавтики

В каждую памятную для России дату русофобы срываются с цепи. Вчера, в День космонавтики, беглый убийца Ходорковский попытался принизить заслуги СССР и России, попутно возвысив американского инженера-миллиардера Илона Маска.

Разумеется, лизоблюдство вылилось в очередную ложь. Ходорковский утверждает, что разработкой ракеты Falcon9 занимались всего 500 человек, тогда как Роскосмос вкладывает миллиарды «непонятно во что». Это не правда.

На самом деле Falcon9 - это проект инженера Тома Мюллера, который работал над проектом в аэрокосмической компании TRW со штатом в 120 тысяч человек. По сути, Маск переманил ведущего специалиста корпорации и вложил миллиарды в фактически готовый проект.

Ходорковский нагло манипулировал фактами, пытаясь очернить полет Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. При этом, возвышая Маска, беглый олигарх почему-то опустил проблемы США с двигателями для своих ракет, которые они до сих пор покупают у РФ, а также слова Илона о том, что РД-180 и ракеты России – произведение искусства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх