На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Донбасс прибыло два эшелона с тяжелой техникой ВСУ

Украинские войска продолжают наращивать ударную группировку в Донбассе. Разведка ЛНР сообщила о прибытии двух эшелонов тяжелой военной техники в оккупированный город Рубежное. Об этом сегодня журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Несмотря на некоторую тенденцию к стабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения, украинское командование продолжает переброску вооружения в зону так называемой операции оккупационных сил», — отметил он.

«Так, по имеющейся информации, в ночь с 21 на 22 июня на железнодорожную станцию «Рубежное » прибыл эшелон с 13 танками из состава танкового батальона 59-й бригады вооруженных сил Украины. После проведения разгрузочных работ техника на тралах убыла в направлении населенного пункта Дмитровка», – рассказал подполковник.

«Следующей ночью на указанную железнодорожную станцию прибыло 18 единиц 152-миллиметровых пушек-гаубиц Д-20. После разгрузки пушки на буксире выдвинулась в район населенного пункта Новый Айдар», – добавил он.

Представитель Народной милиции отметил, что по официальной версии, прибытие данной техники связано с плановой заменой 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины на подразделения 59-й отдельной мотопехотной бригады.

«Не исключено, что под прикрытием ротации запрещенное вооружение может быть размещено близи линии боевого соприкосновения. Мы призываем представителей Миссии ОБСЕ активизировать наблюдение местности с целью фиксации запрещенного вооружения вооруженных сил Украины, а в случае выявления – добиться его отвода на установленные дистанции», – подчеркнул Марочко.

Отметим, что 14 июня в Рубежное также прибыл эшелон с техникой ВСУ.

Ранее сегодня сообщалось, что для проведения провокаций под Горловку прибыла группа украинских снайперов.

21 июня наблюдатели ОБСЕ обнаружили большое скопление техники ВСУ на границе с ЛНР.

https://novorosinform.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх