На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Скворцова заявила об удивительном росте зарплат в 2018 году на 39% и достижении 75 тыс рублей

В интервью телеканалу «Россия 24» министр здравоохранения поведала медработникам, что теперь они получают в среднем 75 тыс рублей.

Но дело в том, что после отмены в 2004 году единой тарифной сетки, главврач и директор школы начисляют зарплаты по своему усмотрению, без всякого контроля со стороны государства. Которое последовательно уходит из разных отраслей и напоминает «Временное правительство» Российской империи перед 1917 годом.

То есть, за одну и ту же работу медсестра или учитель может получать и 20, и 70 тыс рублей, все зависит от близости к «начальственному телу». Депутат Шеин из фракции «Справедливая Россия» неоднократно поднимал вопрос о возвращении тарифной сетки в Госдуме и вот наконец начались неторопливые движения.
Но депутаты из партии власти не торопятся принимать законы, облегчающие жизнь россиян, или ограничивающие права олигархов. В 2018 году «Единой Россией» были последовательно отклонены законы:

1. Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью госкомпаний и госкорпораций.

2. Законопроект о снижении депутатской зарплаты до средней по стране (35 т.р.).

3. Законопроект о наказании за незаконное обогащение.

4. Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за коррупцию.

5. Поправки в Уголовный кодекс в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи.

6. Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц.

7. Законопроект, запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации.

8. Законопроект о восстановлении госконтроля над Центробанком.

9. Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб.

10. Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам, находящимся за чертой бедности.

11. Законопроект о дополнительной материальной поддержке инвалидов.

12. Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России.

13. Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях.

14. Законопроект о госрегулировании цен на продукты питания, ограничивающий рост цен.

15. Законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.

Зато повышение пенсионного возраста, либо введение дополнительных налогов на обычных граждан, рассматриваются ими молниеносно и принимаются незамедлительно.

И при голосовании в 2021 году, этот список должны помнить все россияне, чтобы опять не наступить на одни и те же грабли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх