На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очередную провокацию Порошенко устроит на границе с Приднестровьем

Как известно, в украинском обществе на сегодняшний день превалирует негативное восприятие всего, что связано с военным положением. Победа «партии войны» в результате провокации 25 ноября в Черном море оказалась неполной: военное положение на 30 дней в 10 областях не помешает проведению выборов, назначенных на 31 марта 2019 года.

Об этом говорится аналитическом материале агентства социального инжиниринга «SEA».

Украинские политики выступают с гневными речами в адрес России, а активисты устраивают провокации возле дипломатических миссий. Команда президента в медиа среде раздувает опасность «вторжения со стороны России», однако всё это не убеждает общество в оправданности военного положения. Для продления военного положения и срыва выборов Порошенко необходимо организовать очередную провокацию, которая будет «трагической», и вызовет очередную волну русофобии в обществе.

С вышеуказанной целью Киев может использовать следующие сценарии:

1. Теракты внутри страны на военных и гражданских объектах

2. Военная провокация на границе с Приднестровьем. К примеру, расстрел украинских пограничников «неизвестными», которых впоследствии назовут диверсионной группой российской армии, которая проникла в Украину для ликвидации украинских политиков и дестабилизации ситуации в стране.

Именно Приднестровская граница станет вероятным местом очередной провокации. Украинская сторона действует по методичке: вначале информационное нагнетание вокруг определенной зоны, потом провокация, как в случае с Керченским проливом.

«Они переведены там на казарменное положение, используют беспилотники. Мы мониторим ту ситуацию, которая там есть. На сегодняшний день говорить о каких-то угрозах масштабного характера с территории Приднестровья нет оснований. Наибольшую угрозу могут нести так называемые диверсионные группы, которые могут засылаться и дезорганизовывать ситуацию», — подтверждает предполагаемое глава Винницкой ОГА Валерий Коровий.

На это указывает визит 4 декабря в Одессу Авакова, Луценко и замглавы СБУ Павла Демчины — здесь напрашивается аналогия с «тайным» посещением Одессы Парубием перед трагедией 2 мая в 2014 году. Кроме того, на улицах Одессы с 26 ноября была замечена передислокация комплексов С-300 и другой военной техники.

Что касается Молдовы, то внутри нее в провокации может быть заинтересована имеющая большинство Демократическая партия и стоящий за ней олигарх Влад Плахотнюк. Это следует из заявления одного из лидеров контролируемой правящей в Молдове Демпартии Ассоциации ветеранов войны «Верность Родине» полковника Константина Бусуйока. На проведенной в среду 28 ноября пресс-конференции он призвал Украину закрыть границу с Приднестровьем.

Возможное поражение Демпартии на парламентских выборах приведет к потере монопольного влияния Плахотнюка на власть. Поэтому вооруженная провокация на границе с ПМР даст последнему козыри в политической борьбе в Молдове.

Стоит также подчеркнуть, что Порошенко и Плахотнюк являются давними партнерами и в этом году оно перешло на новый уровень. Плахотнюк купил несколько дорогих апартаментов недалеко от Администрации Президента Украины в Киеве.

Для Украины вооруженная провокация предоставит возможность развивать темы русофобии и «агрессии» России, актуализировать вопрос новых антироссийских санкций, в частности, пытаться мешать строительству «Северного потока -2» и, конечно, личная выгода Порошенко — отменить выборы Президента, которые намечены на 31 марта 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх