На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Британский парламент отверг предложение нового референдума по Brexit

Сегодня, 14 марта, подавляющее большинство представителей британского парламента проголосовали против проведения нового референдума  о выходе Соединённого Королевства из состава Евросоюза. 

В поддержку поправки об отсрочки Brexit для проведения нового референдума, высказались лишь 85 депутатов, 334 отвергли её.

Стоит отметить, что голосование в Палате общин не имеет обязывающей силы и является сигналом к действию для правительства в Лондоне.

По оценке британского избирательного комитета для проведения второго референдума по выходу Великобритании из ЕС потребовалось бы не менее четырех, а скорее даже шесть месяцев. Организовать такой опрос можно было бы только при длительной отсрочке Brexit, запланированного на 29 марта.

Стоит отметить, что в Евросоюзе выступают против отсрочки Brexit на длительный срок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх