На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Командующий ВМС: Украина уже сможет дать отпор России в Азовском море

В случае обострения ситуации на Азовском море украинские военно-морские силы готовы дать отпор российскому флоту и армии.

Об этом в интервью BBC рассказал командующий ВМС Украины, адмирал Игорь Воронченко.

По его словам, Украина уже готова сопровождать свои суда в акватории Азовского моря, находиться в тех районах, где ведется рыболовство и другие виды промысла.

Украинский адмирал отметил, что за короткий срок россияне смогли нарастить катерно-корабельные группировки в Азовском море.

«Есть информация, что сюда были переброшены несколько катеров с Каспийской флотилии»,— добавил он.

При этом Воронченко признал, что у России есть разветвленная система базирования, и это дает ей возможность оперативно контролировать большую часть Азовского моря.

«Но мы ожидали этого. Принимаем определенные шаги и будем наращивать силы, чтобы на их косвенные действия отвечать такими же косвенным действиями», — сообщил украинский адмирал.

«Да, нас меньше, потенциал не так, но свою задачу будем выполнять ... Второго Крыма не будет, ситуация не повторится», — пообещал командующий ВМС Украины.

В качестве примера Воронченко рассказал о недавнем случае, когда российский катер типа «Мангуст» предпринял «определенные действия», однако украинские катера вышли на перехват, поэтому противнику пришлось ретироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх