На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Уже в ближайший месяц украинцев ждет повышение тарифов на электричество

Новое законодательство, на которое еще мало кто обращает внимание, уже совсем скоро обернется для украинцев примерно сорокапроцентным повышением тарифов на электроэнергию.

Такое заявление сделал депутат Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«Вы зря не обращаете внимания на новый закон о системе рыночных поставок электроэнергии и газа в ваши дома. Эту аферу придумали проходимцы, которые создали снабженческие компании. Они будут бесконечно навязывать компании украинцам, только выбирать будет не из чего – не все они соответствуют критериям. Я гарантирую вам, что из-за этого в ближайший месяц мы получим подорожание электроэнергии на 30-40%», – разъясняет он.

При этом он обратил внимание на то, что граждане страны не успели еще расплатиться со старыми долгами, которые в общей сложности составляют 33,6 миллиардов гривен [1,2 миллиарда долларов].

Более того, продолжил он, в рамках нового закона украинцам придется самостоятельно заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домов, коих по всей стране порядка 220 тысяч. «И только 8% жилого фонда было построено в последнее время. 92% домов – застройки до 1991 года, 70% из них используются более 50 лет. Украинцы долгие годы платили деньги в виде квартплаты за будущий капитальный ремонт, а теперь им придется заниматься этим самостоятельно», – заключил нардеп.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх