На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Кремле отреагировали на окончательный разрыв Порошенко Договора о дружбе и сотрудничестве с РФ

В Кремле отреагировали на подписание украинским президентом документа, разрывающего Договор о дружбе и сотрудничестве с РФ. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в этой связи выразил сочувствие украинскому народу, который украинский президент не уважает.

Подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией навредит украинцам, подчеркнул Дмитрий Песков, передает в Telegram-канале 360tv.

Представитель Кремля в то же время подчеркнул, что Россия по-прежнему считает украинцев братским народом.

"Очевидно одно, что вряд ли этот шаг можно расценивать как шаг, который в интересах украинцев. Тех самых украинцев, с которыми нас связывают узы родственных отношений, братских отношений, несмотря ни на что", — заявил Песков.

"И поэтому можно выразить только сожаление в связи с тем, что украинское руководство принимает такие опрометчивые, наверное, решения.

Решения, которые, с нашей точки зрения, являются проявлением неуважения к своему собственному народу и к его интересам", — заявил Песков.

Напомним, закон о прекращении действия Договора Порошенко подписал сегодня, за чем в видео-обращении уведомил общественность об очередном "разрыве с колониальным прошлым". Порошенко также сообщил, что поручил создать орган, которому надлежит заняться вопросом удержания с России убытков, которые она нанесла Украине своей "вооруженной агрессией".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх