На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Луценко пригрозил уголовным делом «112 каналу», если он покажет фильм Оливера Стоуна про Майдан

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко записал видеообращение, в котором заявил, что приложит все усилия для привлечения к ответственности владельцев и сотрудников телеканала «112», если в эфире будет показан фильм известного режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину».

«Сегодня перед телеканалом NewsOne, который еще недавно собирался организовывать телемост с российским государственным пропагандистским каналом, собрался митинг поддержки. Известные политики - Шуфрич, Рабинович и другие деятели медведчуковской обоймы требовали прекратить давление на журналистов со стороны ГПУ. Это обычный прием политиков - прикрываться журналистами, которых они используют в своей политической пророссийской деятельности», - пафосно начал Луценко.

Он отметил, что «ни журналистское удостоверение, ни депутатский мандат, ни дружба с Путиным и Медведевым не поможет никому совершать антиукраинскоую деятельность и подрывать наши национальные интересы».

«На вопрос, почему мы вызываем на допросы должностных лиц и журналистов NewsOne, ответ прост - потому что в Украине есть закон», - сказал генпрокурор.

«За любые попытки прошлые - телемост и будущие - демонстрация российского пропагандистского фильма, который рекламируется на канале Медведчука, будет ответственность», - заверил он.

Луценко добавил, что статья 111 (государственная измена) и статья 258 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса являются основанием для допроса всех причастных к этим «грязным пророссийским махинациям».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх