На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

''Путин - спаситель Запада'': в Германии рассказали о любви к России

Многие немцы симпатизируют президенту РФ Владимиру Путину. Причиной тому и давние исторические связи между странами, и сильное современное пророссийское лобби, а также популярные в Германии идеи антиамериканизма.

Об этом в интервью украинским СМИ заявил известный немецкий журналист Борис Райтшустер.

Антиамериканизм присущ даже немецким элитам, отметил он при этом. На Путина же многие смотрят как на спасителя Запада. 

"Потом - историческая близость России и Германии тянется еще со времен Романовых и Екатерины ІІ. Помните, Бисмарк говорил, что Россия и Германия должны быть в хороших отношениях. До сих пор многие немцы не осознают, что между ними есть другие страны. В их сознании Россия и Германия - это соседи.

И когда даже известные политики выступают и говорят: русским и немцам нужно решить, что делать с Украиной, то у меня это вызывает аллергическую реакцию", - отметил Райтшустер.

Он отметил, что третья причина - это сильнейшее российское лобби.

"До сих пор в Германии живет много КГБшников, которые работают на Москву. Есть еще хамелеонская способность Путина казаться правым и одновременно левым, чему симпатизируют местные националисты и левые, которые считают, что Путин - списитель коммунизма.

Его любят даже религиозные консерваторы, которые считают, что Путин религиозный спаситель западной цивилизации", - подытожил журналист.

Напомним, в Германии продемонстрировали серьезное сопротивление США в отношении их неприятия "Северного потока -2". МИД Германии несколько раз обозначил позицию, что вмешательство США в этот процесс нежелательно и недопустимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх