На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Показали Кинжалы: почему самолет Путина сопровождали шесть Су-57, и что на них было

После того, как в Сети появилось видео с полетом Владимира Путина в сопровождении шести истребителей Су последней модели люди стали спрашивать, почему президента РФ сопровождало такое количество самолетов.

Спешим успокоить читателей. Стандартная практика и демонстрация возможностей, вот почему самолет Владимира Путина сопровождали шесть Су-57.

В этот момент у людей возникает другой вопрос, что настолько особенного было в СУ, что на них зациклено столько внимания? Почему их показали?

Перед посадкой в Ахтубинске Путин показал всему миру оружие России. После посещения Государственного летно-испытательного центра было необходимо сделать нечто необычное. Тем более, что Путину показали модернезированный перехватчик МиГ-31К с гиперзвуком в виде ракеты "Кинжал".

Также Путин осмотрел зенитки и радиолокаторы "Тор-М2" и С-350 "Витязь". Часть оборудования, возможно, демонстрировалась пилотами уже в полете. Говорить об этом пока никто не стал официально. Вполне возможно это скоро объявят.

Сам Су-57 обладает 30-мм авиапушкой 9-А1-4071К и набором ракет. Они очень часто меняются в зависимости от задач. Часто ставят УРВВ РВВ-АЕ. 

Шойгу и Герасимов сидели рядом с президентом, однако Путину было интереснее пообщаться с пилотами. Путин провел краткую беседу с летным составом Су-57, которые и сопровождали "борт номер один".

После этого глава РФ обсудил экономическое развитие Астраханской области. О чем президент общался с пилотами неизвестно. Большое спасибо дорогие читатели за подписку на Полит-Профит и лайки. Совсем скоро разберем эту тему по-нашему. Куда более масштабно, ну а пока публикуем краткую заметку.

Как вы считаете, для чего столько истребителей были в воздухе? Есть ли что-то о чем официальная пресса умолчала? О чем Путин мог говорить летчикам. Все фото: Википедия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх