На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жители ЛДНР ждут признания республик Российской Федерацией

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, которые за пять лет от Украины увидели лишь урезанные пенсии, обрезанные воду, газ, электроэнергию, ежедневные обстрелы и тысячи погибших, считают себя частью Русского мира и надеются на скорейшее признание Российской Федерацией.

Об этом заявил спецпредставитель ЛНР в Минске Родион Мирошник в эфире телеканала «Россия 1».

«Я был в Донецке и Луганске 11 и 12 числа на праздновании, должен сказать, что за пять лет такого количества людей на площади с транспарантами «В Россию вместе» или «Россия – наше будущее» я не видел за пять лет никогда.

В последние годы была проблема, самая страшная проблема для Донбасса – непонимание, что будет завтра. Когда было принято решение о предоставлении российского гражданства, это вызвало необычайное воодушевление на территориях. Огромное количество людей хочет получить паспорт РФ, быть причастными к большой, сильной, процветающей державе», – отметил Мирошник.

Также он подчеркнул, что вслед за паспортами необходимо принимать ряд других не менее жизненно важных для Донбасса решений.

«Нам нужны будут признание, прозрачные экономические отношения, Донбасс никогда не был нахлебником, он всегда зарабатывал, давал другим зарабатывать и снабжал огромное количество других территорий углём, металлом, химией. То есть нам нужно возродить экспортный потенциал, и для этого нужны условия.

Мы не можем принимать решение за РФ, которая принимает решения, исходя из своих национальных интересов, из интересов людей, проживающих на её территориях. Но мы считаем, что относимся к Русскому миру, что мы гораздо ближе, важнее России, нежели Украине. За пять лет от Украины мы увидели урезанные пенсии, обрезанные воду, газ, электроэнергию, ежедневные обстрелы и тысячи погибших», – констатировал Мирошник.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх