На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бан за фото: что нельзя постить в Facebook?

Хочешь иметь страницу в Facebook – не пользуйся Facebook, особенно если ты гражданин России. Активные и популярные пользователи соцсети с российской пропиской автоматически становятся «угрозой» информационному диктату, что устроили американские IT-гиганты под чутким руководством спецслужб.

История из первых уст. Знакомый, абсолютно аполитичный человек, получил бан в Facebook за фото. В США его пригласили друзья, у которых за океаном небольшой бизнес. За неделю Олег выкинул в Сеть несколько сотен фото, параллельно в Facebook, Instagram и Контакт.

На нескольких кадрах красовалась башня Трампа на фоне проходящего возле нее пикета. Несколько селфи, и все – ты политически ангажированный пользователь, пытающийся посеять смуту в американском обществе. Тот факт, что аналогичные кадры льют американские СМИ, не интересует администрацию соцсети. Русский + фото проходящего в США митинга – ядовитая смесь.

Вот она хваленая американскими политиками свобода слова, от которой не осталось буквально ничего. Жесточайшая политическая цензура, массовые сливы данных и необоснованные баны – вот что такое Facebook сегодня. Знакомый, к слову, решил не возвращаться в эту соцсеть, даже если бан будет снят, несмотря на более чем 3000 подписчиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх